Примерное время чтения: 2 минуты
82

Губернаторов надо знать в лицо!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 01/05/2007

Новинки художественной, краеведческой, исследовательской литературы были представлены в конце апреля в Камчатской област-ной научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова на 2-ой региональной выставке-ярмарке "Книга Камчатки".

Областная библиотека при поддер-жке управления культуры администрации области, библиотечной ассоциации Камчатки привлекла к участию в выставке книгоиздательские и книготорговые фирмы, полиграфические предприятия, библиотеки и пр.

В дни ярмарки состоялись встречи с работниками издательств, авторами, прошли презентации книг.

Особый интерес у посетителей вызвала планшетная выставка "Губернаторы Камчатки". Как признались создатели, примерно год кропотливого и нелегкого труда ушел на ее формирование. Материалы пришлось искать в Москве, Владивостоке, в личных архивах. "Сложнее всего было подбирать информацию о ныне живущих губернаторах, - призналась главный специалист областной библиотеки Ирина Витер. - Во время их правления произошло много событий, в том числе и с негативной окраской. Сейчас пока очень тяжело выстроить какую-то определенную линию, подобрать к ней материалы". После библиотеки выставка "Губернаторы Камчатки" переместится в здание областной администрации. Планируется также ее дальнейшая демонстрация в Москве и Владивостоке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах