Примерное время чтения: 4 минуты
62

[Есть решения] Ответы на вопросы от 16.04.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 17/04/2007

Будет свой канал

Имею возможность смотреть кабельные телеканалы. Их много, и все они разные. Но в этом изобилии потерял камчатское телевидение. Где можно увидеть наши передачи?

В. П о п о в, Петропавловск

Прежде всего, отметим, что сегодня передачи "про Камчатку" делают два творческих коллектива. По словам директора филиала ВГТРК - ГТРК "Камчатка" А. Костылева, эта компания по-прежнему вещает на 8-м метровом канале. Путаница произошла, очевидно, из-за того, что на этом канале теперь в основном идут передачи круглосуточной информационной программы "Вести". Ее значок расположен в правой верхней части экрана, и по нему канал можно легко найти. Нам выделено здесь время по будням с 20 до 21 часа. По будням выходят семь выпусков новостей ГТРК на канале "Россия",на этом же канале по субботам мы вещаем с 17 до 19 часов, но на территорию всего будущего края.
Часть этого времени пока предоставляется областному телевидению. И. о. директора этого коллектива В. Горбиков рассказал, что организация недавно выиграла конкурс на право вещания на 35-м канале. Сейчас идет оформление лицензии, решается вопрос о покупке передатчика. Как только эти проблемы будут решены, у областного ТВ появится свой канал и передачи "про Камчатку" в эфире найти будет легче.

За нарушения ПДД должны отвечать все!

Госдума проголосовала за значительное ужесточение наказания за нарушение Правил дорожного движения. Новые штрафы коснутся только водителей или и пешеходов тоже? Они ведь тоже бегают на "красный свет" и переходят улицу в неположенном месте.

С. В а с и л е н к о, Петропавловск

Отвечает ст. инспектор отдела анализа и пропаганды управления ГИБДД по Камчатской области А. Мартыненко:
- Никаких нормативных документов, касающихся увеличения штрафов за нарушение правил дорожного движения еще не принято. По данным соцопросов до 80% пешеходов даже не стесняются признаться, что нарушают правила сознательно. А санкции за это (от 50 до 500 руб.) настолько низки, что наложение их потеряло всякий смысл. В настоящее время в Государственной думе проект нового закона прошел только первое чтение. В нем говорится об ответственности "всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров". Если в окончательном тексте закона ужесточение административного наказания коснется и пешеходов, бегающих на "красный свет" и переходящих улицу в неположенном месте, мы думаем, это пойдет только на пользу!

Собак приводить на регистрацию не надо

Слышал, что началась регистрация собак. По какому адресу необходимо обращаться с этим вопросом и что для этого нужно?

А. Л е в к о в, Петропавловск

В мэрии сообщили, что, действительно, в городе началась регистрация собак. Ее проводит МУП "Спецтранс" по адресу: ул. Высотная, 32а. Для того чтобы зарегистрировать животное, необходимо заполнить заявление по утвержденной форме и оплатить расходы на регистрацию в размере 175 рублей. Приводить животное с собой не нужно. Дополнительную информацию можно получить по телефону 43-36-77.

Торговля на СРВ будет организованной

Много лет на СРВ идет строительство то ли рынка, то ли торгового ряда. Когда оно завершится, и что все-таки планируется сделать на этом месте?

Василий Константинович, Петропавловск

Специалисты отдела архитектуры комитета городского хозяйства ответили, что на площади перед ДК СРВ городской администрацией был выделен земельный участок для строительства павильонов с целью освободить транспортную площадь от стихийно организованной торговли. Кроме этого, планируется ликвидировать лоточную торговлю путем переноса ее в специальные павильоны, а также на территорию, расположенную за ними, где впоследствии, возможно, будет размещен крытый рынок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах