Примерное время чтения: 4 минуты
230

[Есть решения] Ответы на вопросы от 30.10.2006

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2006

Филиалы банка не закроются

На ул. Набережной в областном центре заканчиваются строительные работы на здании Камчатского отделения Сбербанка РФ. Не повлечет ли его ввод закрытие отделений банка в других районах города, в частности, отделения на ул. Лукашевского? Не придется ли клиентам ездить в центр Петропавловска?

Е. П о л о з о в а, Петропавловск

Вот что ответил редакции управляющий Камчатским отделением СБ РФ Максим Мальков:
- После ввода в действие здания на Набережной филиалы банка закрываться не будут. Наоборот, в Петропавловске планируется расширение филиальной сети Сбербанка.

Аксакалы облсовета

Недавно председатель областного Совета народных депутатов Н. Токманцев отметил свое 70-летие. А кто еще в Совете достиг солидного возраста? А кто из депутатов - самый молодой?

В. М а к с и м о в, Петропавловск

ПО сообщению пресс-службы областного Совета, кроме Николая Яковлевича сказать "Мои года - мое богатство" с полным основанием могут заместитель председателя Марат Гагиев (1938 г. р.), депутаты Владимир Драчев (1942 г. р.), Владимир Куркин (1943 г. р.). Самые молодые депутаты среди мужчин - Андрей Пятко (1969 г. р.) и Рашид Шамоян (1966 г. р.), среди женщин - Ирина Андрюхина и Ирина Яровая.

Кем был Долотов?

Ежегодно в области проводится всероссий-ский турнир памяти Сергея Долотова. Как появился этот турнир? Чем был известен С. Долотов?

А. Ч е р н е ц к и й, Петропавловск

Как нам сообщил член городского совета по спорту Александр Бартоломей, Сергей Долотов был известным боксером, мастером спорта. В начале 80-х годов он проходил на Камчатке срочную службу, после армии остался жить и работать в Петропавловске. Тренировался он под руководством Анатолия Шишмарева, в 1983-1987 годах неоднократно защищал честь Камчатки на всероссийских соревнованиях. В начале 90-х у Сергея Долотова возникли проблемы с законом, он был арестован и трагически погиб в след-ственном изоляторе Петропавловска. В 1995 г. камчатские спортсмены учредили турнир памяти Долотова, который сейчас имеет статус общероссийского. Участие в нем дает спортсменам возможность получить звание мастера спорта, не выезжая за пределы полуострова.

На права учимся по-старому

Правда ли, что с 1 января 2007 г. для того, чтобы сдать экзамены на получение водительского удостоверения, нужно будет учиться в автошколе полгода?

А. К у к у ш к и н, Петропавловск

Отвечает пресс-секретарь ГИБДД Камчатской области Елена Емельянова: - Документов, подтверждающих, что срок обучения вождению автомобиля будет составлять 6 месяцев, в Госавтоинспекцию не поступало. При этом руководство федерального управления ГИБДД на недавнем ведомственном совещании в Хабаровске озвучило планы по пересмотру системы подготовки водителей, но когда это произойдет, неизвестно. На сегодняшний день срок обучения в автошколах по-прежнему составляет от 1,5 до 2 месяцев.

Готовы на 98 процентов

Осень в этом году на редкость балует камчатцев хорошей погодой. Но зима все равно придет со снегом и пургами. Готов ли город к борьбе с заносами, гололедом и транспортными заторами?

С. П р о н и н а, Петропавловск

В пресс-службе администрации областного центра нам объяснили, что техника предприятия "Спецдорремстрой" к работе в зимний период готова на 98%. Вся снегоуборочная техника: грейдеры (в том числе 6 новых), тракторы, шнекороторы, хоть завтра готовы выйти на городские трассы. С 27 октября введены дежурства бригад, которые начнут работу при выпадении первого снега. Подготовлены запасы песчано-солевой смеси, которой будут посыпать дороги, чтобы избежать гололеда. По словам 1-го заместителя главы города Н. Пегина, все коммунальные предприятия подготовлены к зиме намного лучше, чем в прошлом году.

Цифры

Сессия облсовета приняла проект бюджета на 2007 год. Предполагаемые расходы - 13 млрд 577 млн рублей, доходы - 12 млрд 860 млн рублей. Дефицит бюджета - 866 млн рублей, или 15%.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах