Примерное время чтения: 2 минуты
59

Искусство рождается на Камчатке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 24/10/2006

20 октября в областном учебно-методическом центре были подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса "Где рождается искусство", который проводило Федеральное агентство по культуре и кинематографии совместно с международным благотворительным фондом Юрия Розума.

На Камчатке он проходил с 14 октября, а участие в нем приняли 5 учебных заведений области: музыкальные и художественные школы. Цель конкурса, который только начался у нас, а в дальнейшем пройдет по всем регионам страны - поддержать детское художественное образование в России, которое признается во всем мире как одно из лучших. Это первый проект такого масштаба в России. В нашей области победителями конкурса были признаны: детская музыкальная школа N 6 и детская художественная школа города Петропавловска. Им вручены дипломы и материальное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Остальным участникам также были вручены дипломы и ценные призы от организаторов.

По решению руководителей благотворительного фонда Розума, ученице детской музыкальной школы N2 города Вилючинска, которая недавно потеряла отца, назначена стипендия на 2006-2007 учебный год.

Московские организаторы отметили высокий уровень мастерства камчатских педагогов и дали высокую оценку нашим музыкальным и художественным школам. Следующий этап конкурса будет проходить в Хабаровске.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах