Примерное время чтения: 1 минута
51

Близнецы поделили призовые места

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 27/09/2006

На чемпионате Европы по шахматам среди юношей до 14 лет, который проходил в Черногории в середине сентября, впервые приняли участие камчатские спортсмены - братья-близнецы Валентин и Виктор Лясковские. В девяти встречах Валентин набрал 6 очков (поделив 8-14 места среди 87 участников), а Виктор - 4, 5 очка, что, по словам специалистов, тоже является хорошим результатом.

В командном первенстве по быстрым шахматам команда "Русские медведи", за которую выступали братья Лясковские, поделила 6-7 места, причем в личном зачете Виктор занял 5 место. Завершилось первенство Европы конкурсом решения шахматных задач и этюдов, на котором Лясковские показали одинаковый результат и по-братски разделили между собой призовые 3 и 4 места.

Продолжая шахматную тему, добавим, что сейчас в Хабаровске проходит командный чемпионат Дальневосточного федерального округа среди взрослых. После четырех туров лидирует сборная Камчатки, за которую выступают мастера спорта ФИДЕ Д. Соколов и Ю. Максимов и международные мастера - С. Косицин и А. Неверов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах