Впервые за 12 лет все районы Камчатки подготовились к отопительному сезону

Впервые за 12 лет все муниципалитеты Камчатского края оказались готовы к отопительному сезону. Об этом сообщили в правительстве региона.

   
   

По словам губернатора Владимира Солодова, 100% муниципалитетов Камчатского края готовы к отопительному сезону 2025/2026. Это результат большой проделанной работы.

«Принятые во взаимодействии с органами власти меры обеспечили получение всеми муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному сезону в полном объеме и в установленный срок. Следует отметить, что в этом году такой показатель достигнут впервые за последние 12 лет», — отметили в прокуратуре Камчатского края. 

В районы Камчатки в этом году завезли необходимый объем топливно-энергетических ресурсов и завершили плановый ремонт объектов инфраструктуры.

Ранее сообщалось об отстранении от работ четырех управляющих компаний на Камчатке.