Впервые на Камчатке единственная школьница написала ЕГЭ по испанскому языку

Скриншот

В Петропавловске более 250 выпускников сдали ЕГЭ по информатике и иностранному языку. Впервые в регионе экзамен по испанскому языку выбрала сдавать  выпускница  школы № 11.

   
   

«Такое решение я приняла внезапно, мне посоветовал друг, потому что он увлекается языками. Он сказал, представь, если ты начнешь учить испанский язык просто ради шутки. Я действительно загорелась и стала изучать испанский. Готовилась самостоятельно, использовав различные приложения для изучения, также  занималась со знакомыми. Поступать хочу в Санкт-Петербург в РАНХиГС на международные отношения, – сказала Алиса Сечина.

Экзамен проходил в школе № 43 в Петропавловске.

Также еще одно необычное испытание выбрали камчатские ученики — это ЕГЭ по китайскому и французскому языкам. Их в прошлые годы сдавали по одному человеку.