В школах Камчатки открылись спортклубы

В шести школах Камчатки появились спортивные клубы для занятий физической культурой.

   
   

В этом году на Камчатке проходил ремонт трёх школьных спортивных залов, оснащение трех открытых площадок спортивным оборудованием и инвентарём и созданы шесть спортивных клубов на базе школ. 

Общий объем ассигнований составил свыше 42 миллиона рублей, из них 41, 5 миллиона – средства федеральной субсидии, выделенные по итогам конкурсных процедур Минпросвещения России.

«В прошлом году в программу были внесены изменения и теперь в мероприятиях могут участвовать не только школы, расположенные в сельских местностях, но и школы в малых городах. В 2021 году в график ремонтных работ мы смогли включить школы Елизовского  района, Вилючинского городского округа и поселка Палана. Так, возле Елизовской вечерней школы появилось открытое спортивное сооружение, оснащенное современным инвентарем. Спортивный комплекс позволяет в полной мере использовать его не только для уроков физической культуры, но и во внеурочное время для проведения занятий по дополнительному образованию», - сообщила заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.