В камчатском посёлке Палана впервые за несколько лет родилась двойня

Петропавловск-Камчатский, 18 августа — АиФ-Камчатка. В камчатском посёлке Палана впервые за несколько лет родилась двойня, сообщили в пресс-службе правительства региона.

   
   

Родителям двойняшек вручили свидетельства о рождении и подарки. Таня и Юля появились на свет в семье Алексея Юркова и Гульнары Кайнетдиновой 25 июля. Теперь у пары трое детей – 13 лет назад у них родился сын Михаил.

«Приятно было принять участие в торжестве, редком для Паланы. Это регистрация рождения двойни. Это огромное событие, потому что в основном женщин с двумя и более детьми направляют в роддомы Петропавловска-Камчатского и Елизовский родильный дом. Последний раз в Палане двойняшки были зарегистрированы в 2016 году», - рассказал заместитель руководителя агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края Александр Журавлёв.

За первое полугодие 2020 года в Камчатском крае зарегистрированы 60 двоен. Большинство из них – в Петропавловске и в роддоме города Елизово. В среднем, по данным за 2016–2020 годы, в краевом центре регистрируется около 40 двоен в год, в Елизове – одна-две двойни в месяц.