Прокуратура Елизовского района утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителей власти.
Инцидент произошёл в марте этого года. Мужчина, будучи пьяным, нарушал правила дорожного движения и общественный порядок. Очевидцы вызвали полицию.
Когда правоохранители прибыли на место и начали оформлять документы, нарушитель стал сопротивляться. Он не хотел, чтобы его машину эвакуировали, и распылил в лицо сотрудникам газовый баллончик.
В результате полицейские получили ожоги кожи лица, а также ожоги глаз — пострадали конъюнктива и роговица.
Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд. За это преступление мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.