Связь восстановлена на севере Камчатке

В Карагинском районе и Тигильском округе восстановлена связь. Как сообщили в правительстве региона, проблема с каналом связи была зафиксирована сегодня в 5:30. Специалисты оперативно начали диагностику и в течение часа локализовали место обрыва оптических волокон, обеспечивающих связь между Усть-Хайрюзово и Оссорой.

   
   

Авария произошла в районе Усть-Хайрюзово и была вызвана механическим повреждением линии связи из-за внешнего воздействия. В 6:30 на место происшествия выехала аварийно-восстановительная бригада, которая незамедлительно приступила к восстановлению магистрали.

К 11:59 сварочные работы были завершены, и специалисты начали настройку оборудования. В 12:30 связь была успешно восстановлена, и жители региона вновь получили доступ к коммуникационным услугам.