Судно «Виктор» доставит с Сахалина на Камчатку снегоуборочную технику

Грузовое судно «Виктор» доставит на Камчатку очередную партию сахалинской снегоуборочной техники.

   
   

По поручению главы региона Валерия Лимаренко был привлечен морской транспорт компании «Курильский пролив» для перевозки тяжелой дорожной техники в соседнюю Камчатку, пострадавшую от циклона.

Судно, на борту которого  несколько грейдеров, шнекоротеров и фронтальных погрузчиков отправилось из порта Корсаков.

«Это резервная техника, и ее временное отсутствие не скажется на работе наших дорожных служб. В ближайшее время в соседний регион вылетят механизаторы, которые будут работать на этих машинах», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Напомним, первую партию снегоуборочной техники встретили на Камчатке: бортом МЧС доставил два мощных погрузчика с Сахалина. Планируется также авиарейс МЧС из Владивостока