Суд отменил контракт на обслуживание сигнализации в камчатском порту

Анна Попова / АиФ

В Петропавловске-Камчатском суд признал недействительным государственный контракт на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации в морском пункте пропуска. Причина — у компании-исполнителя не было нужной лицензии для работы в регионе. Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

   
   

Контракт заключили с Владивостокским филиалом ФГКУ Росгранстрой, однако лицензия организации не давала права выполнять такие работы на Камчатке. Компания вовремя не внесла изменения в реестр лицензий и не уведомила надзорный орган.

По иску прокуратуры суд не только расторг контракт, но и обязал исполнителя вернуть государственному заказчику более 160 тысяч рублей. Прокуратура взяла на контроль полноту и сроки возврата этих средств.