Сильный мокрый снег снова обрушится на Камчатку

Циклон продолжает влиять на Камчатку, синоптики прогнозируют сильный мокрый снег.

   
   

По данным МЧС, на территории Камчатского полуострова продолжает действовать охотоморский циклон. По данным Камчатгидромета, в ночь с 30 марта в Петропавловск-Камчатском городском округе, а также в Елизовском, Усть-Камчатском и Мильковском муниципальных районах ожидается сильный мокрый снег и налипание мокрого снега.

Скорость ветра в указанных районах может достигать 15-20 метров в секунду, а в некоторых местах — 25-30 метров в секунду. В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности.

МЧС призывает граждан не выезжать за пределы населённых пунктов и соблюдать осторожность в условиях сильного снегопада и ветра.