Пьяный водитель на Камчатке избил полицейского в служебной машине

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Камчатки, который подозревается в применении насилия к сотруднику полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

   
   

Инцидент произошел в ночь на 7 марта на 304-м километре автодороги Петропавловск-Камчатский — Мильково. Инспектор ДПС остановил автомобиль и составил протоколы: на водителя — за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а на его знакомого — за передачу руля пьяному.

Нарушителя доставили в служебную машину для дальнейшего разбирательства. Однако там мужчина, недовольный законными действиями полицейского, набросился на него с кулаками. По данным следствия, он нанес не менее двух ударов рукой, причинив физическую боль.

В отношении агрессивного водителя возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.