В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело после кражи золотого браслета у умершей пациентки. Подозреваемой стала 55-летняя сотрудница больницы, сообщили в УМВД по Камчатскому краю.
В полицию обратился 51-летний мужчина. Он рассказал, что после смерти его матери в реанимации пропало ювелирное украшение стоимостью 185 тысяч рублей.
По данным полиции, браслет сняла одна из сотрудниц медучреждения во время рабочей смены. После этого она сдала украшение в ломбард и получила за него деньги.
В ведомстве не уточняют, какую именно должность занимала подозреваемая. Известно, что женщина обязалась возместить ущерб в полном объёме.
Возбуждено уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы. С подозреваемой взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.