На Камчатке из-за коронавируса закроют транспортное сообщение с районами

Станислав Ломакин / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 14 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке будут усилены меры безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщили в правительстве региона.

   
   

Так, с 16 по 30 апреля будут прекращены регулярные межмуниципальные перевозки с отдалёнными районами Камчатского края. Также по этим маршрутам будут ограничены перемещения на личном транспорте. Исключение будет сделано лишь для тех граждан, которые имеют регистрацию на территории соответствующих населённых пунктов. Усиленные посты ДПС на дорогах края также начнут работать с 16 апреля.

«Усиление мер коснётся и воздушных перевозок по внутренним маршрутам Камчатского края. На этой неделе мы ещё осуществим перевозку тех граждан, кто уже приобрёл авиабилеты, после чего регулярное авиасообщение с районами также будет прекращено. Мы организуем приём заявок на определённый период в муниципальных районах и в центральном транспортном узле. По мере формирования заявок будем организовывать специальные рейсы. Всё это связано с необходимостью минимизировать риск распространения инфекции по территории края. В этой связи хочу уверить, что грузовое сообщение и снабжение товарами, необходимыми для нормального функционирования, будет осуществлять бесперебойно. Никаких ограничений в этой части вводить мы не планируем», - сказал врио губернатора региона Владимир Солодов.

По его словам, ранее введённые меры безопасности уже дают свой результат. Согласно данным краевого управления ГИБДД, интенсивность дорожного движения в регионе сократилась примерно в два раза.