На Камчатке в нескольких поселениях 23 июня отключат отопление

Отопительный сезон завершается в Елизовском городском поселении, а также в Паратунском, Корякском и Новоавачинском сельских поселениях. Тепло в домах отключат 23 июня.

   
   

Ранее об окончании отопления уже объявили в Николаевском, Пионерском и Начикинском сельских поселениях, а также на территории Вулканного городского поселения.

Как пояснили в администрации Елизовского района, решение о завершении отопительного сезона принимают главы поселений на основе мониторинга среднесуточной температуры воздуха. Когда она стабильно держится выше установленной нормы, тепло отключают.