На Камчатке прошел оперштаб по ликвидации последствий циклона

По поручению главы региона Владимира Солодова председатель правительства Юлия Морозова провела оперативный штаб по ликвидации последствий циклона.

   
   

Главе Петропавловска и ответственным должностным лицам поручено усилить работу по снегоочистке там, где ситуация складывается особенно сложно.

Необходимо также ускорить работу по отведению воды и сделать это максимально оперативно, чтобы не допустить её замерзания и образования наледи утром.

«Также дал поручение обеспечить посыпку дорожного полотна и расчистку автобусных карманов, чтобы общественный транспорт мог нормально заезжать к остановкам. Особое внимание уделить Ленинскому району.  Управляющие компании должны оперативно расчисчищать придомовые территории и обеспечивать доступ к контейнерным площадкам», - отметил губернатор.

Принято решение закрыть дорогу на Вилючинский вулкан в связи с лавиноопасностью.

Также поставлена задача привести все силы в готовность на случай нового удара стихии и мобилизовать службы на устранение последствий циклона в короткие сроки.

Камчатцам настоятельно рекомендовали 11 и 12 ноября воздержаться от использования личного транспорта. Штормовое предупреждение будет действовать до 13 ноября. На этот период все силы и средства перевели в повышенную готовность, а дорожники и коммунальщики работают в круглосуточном режиме.