На Камчатке официально открыта ледовая переправа на подъезде к посёлку Таежному в Мильковском округе. Толщина льда на переправе составляет 39 сантиметров, что позволяет безопасно пропускать автотранспорт массой до 5 тонн.
Ледовая дорога оборудована необходимым аварийно-спасательным имуществом, включая круги, багры и страховочные канаты. На подъезде к переправе установлены информационные щиты с правилами переезда и дорожные знаки, информирующие о ограничениях массы, максимальной скорости и минимальной дистанции.
В настоящее время на Камчатке также функционируют ещё четыре ледовых дороги:
• К посёлку Лазо (Мильковский округ) с грузоподъёмностью до 20 тонн.
• Через бухту Скрытую, залив Корфа, между сёлами Корф и Тиличики в Олюторском районе с грузоподъёмностью до 20 тонн.
• К селу Манилы через реку Пенжина (Пенжинский район) с грузоподъёмностью до 17 тонн.
• Через реку Тигиль на 237 км автозимника «Анавгай – Палана» с грузоподъёмностью до 20 тонн.
Важно отметить, что выезд на лёд вне ледовых переправ строго запрещён для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.