Международный клуб дружбы открылся на Камчатке

На Камчатке открылся Международный клуб дружбы. Церемония состоялась на площадке Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край».

   
   

Для молодежи Камчатки и иностранных студентов будут проводиться мастер-классы, научно-исследовательские, культурные, образовательные, языковые вебинары. Также по словам специалиста краевого министерства по делам молодежи Дарьи Милорадович, большое внимание будет уделено волонтерской деятельности и участию в международных форумах.

На Камчатке проект только начинает развиваться, аналогичные клубы открыты по всей России. На первом этапе работы клуба дружбы акцент будет сделан на взаимодействие с Таиландом.

Напомним, клубы дружбы открываются в рамках продолжения программы «Культурное шефство», которая реализовывалась на Всемирном фестивале молодежи-2024.