Канцелярию для правительства Камчатки будут закупать по эко-требованиям

Проект "Зеленый офис" запустили в правительстве Камчатки, и теперь все закупки, которые проводятся в интересах органов власти, будут проводиться в соответствии с экологическими требованиями, сообщает пресс-служба краевого правительства.

   
   

"Зеленая" концепция данного проекта родилась на сессии Школы защитников природы, которая была проведена по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Солодова в этом году. Мы понимаем, что в 2023 году те закупки, которые будут производиться в системе в интересах органов власти, должны соответствовать экологическим требованиям. Эти экологические требования, выработанные Российским экологическим оператором, и теперь офисная техника, бумага и канцелярские товары будут закупаться в соответствии с этими требованиями", -- поделился подробностями проекта руководитель администрации губернатора региона Сергей Меркулов.

Экологические стандарты в правительстве региона уже внедряются. Так,  электронный документооборот заменил бумажный, что существенно позволило сократить потребление бумаги. На мероприятиях в основном здании правительства Камчатского края многоразовую посуду используют вместо пластиковой, что уменьшило использование пластиковой тары, а также организован раздельный сбор мусора.