Камчатского пилота опустили на землю за издевательство над падчерицей

Петропавловск-Камчатский, 21 июля — АиФ-Камчатка. На Камчатке пилота местных авиалиний оштрафовали на 40 тысяч рублей. Однако отчим штраф проигнорировал, сообщила пресс-служба краевого управления ФССП.    
   

31-летний авиатор учил девочку кататься на велосипеде, который, по словам очевидцев, был большим для ребёнка такого возраста. У девочки ничего не получалось, она неоднократно падала. Это разозлило отчима, и он заставил ребенка отжиматься на асфальте на кулачках в упоре лежа, поставив ноги на лавочку. Девочке было больно, и она говорила об этом «воспитателю», однако он требовал продолжать упражнение.

Суд признал пилота виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Он был оштрафован на 40 тысяч рублей, Однако гражданин своей вины не осознал, а назначенный в качестве наказания уголовный штраф проигнорировал.

Судебные приставы готовят документы, чтобы выйти в суд с ходатайством об ужесточении наказания. Санкции статьи предусматривают, в том числе, исправительные работы. Пилоту, вероятно, придётся временно сменить профессию.

Смотрите также: