Камчатских медвежат, которых считали сиротами, решили оставить в природе

Директор парка «Земля Прайда» Виктор Агафонов сообщил, что медвежата, которых обнаружили несколько дней назад недалеко от бывшей базы Жировая, останутся в природе, потому что у них есть мама.

   
   

«Хотя эта медведица, которая пришла за малышами, может и не быть им матерью, а маленькие хищники просто присоединились к самке с детенышем. Но этого мы не узнаем.  Сейчас у нас и ни у кого нет правовых оснований для изъятия животных», - рассказал Виктор Агафонов.

Самое главное, по его словам, сотрудники парка не отказали в помощи, если бы она потребовалась.

«В остальном - эти медвежата не наша собственность, распоряжаться права не имеем. А мелким хочется пожелать, чтобы им всё-таки повезло».

Напомним, за медвежатами пришла медведица и привела третьнго малыша. 

«История, вроде как, радостная и забавная,  медвежата, которые жили рядом с людьм уже понимают, что человек – это еда, перестали их бояться, просто так это не забудут. А медведица сидит в кустах и зовет своих детей, но как-то откликается на ее зов только «дикий»»- говорит директор «Земли Прайда».