Камчатская спортсменка стала 19-ой в супергиганте на Олимпиаде

Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова  стала 19-ой в соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине супергигант на Олимпийских играх, которые проходят в Италии.

   
   

Она уверенно прошла трассу супергиганта в Кортина-д’Ампеццо, показала достойное время - 1.26,32, отстав от призовой тройки на 2,39 секунды, а от первой десятки - 1,67 секунды.

Как сообщили в центре подготовки сборных команд России,  достаточно высокого результата  Плешкова добилась на фоне крайне непростых погодных условий: густой туман мешал спортсменам  показать свой максимум, а некоторые горнолыжницы не смогли даже финишировать.

В их числе оказались олимпийская чемпионка Эстер Ледецка из Чехии.

Юлия Плешкова завершает выступление на Олимпийских играх в Италии. Кроме супергиганта, она стала 22-й в скоростном спуске.