В рамках празднования Дня города в Петропавловске-Камчатском, 13 сентября, запланированы зрелищные силовые состязания. Как сообщают организаторы, площадка «Силовой экстрим» начнет свою работу в 18:00 на улице Озерновская коса.
В программе мероприятия спортсмены продемонстрируют свои уникальные способности в ряде сложных дисциплин. Зрители увидят перемещение гигантской покрышки весом 350 килограммов, подъем специального грифа большого диаметра «Аполлон Акселя», а также перенос коромысел со зрителями. Традиционными элементами шоу станут тяга легкового автомобиля, подъем массивных гантель и так называемого «Камня Атласа» — бетонного шара значительного веса. Особой сложностью этих упражнений организаторы называют необходимость справляться с нестандартным весом и габаритами снарядов, что требует колоссальной силы и концентрации.
Отмечается, что для зрителей будет организован мастер-класс, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в выполнении упражнений с облегченным инвентарем.
Мероприятие не имеет возрастных ограничений (0+).
Напомним, что праздничные мероприятия по случаю 285-летия Петропавловска-Камчатского пройдут на нескольких площадках: в спортивном парке «Спартак» (с 13:00), на городской площадке «Экосистема. Дача» и у стелы «Город воинской славы». Основная программа праздника начнется в 15:00.