Доехав до Камчатки через всю страну, паломница столкнулась с варварством

В редакцию «АиФ Камчатка» обратилась туристка-паломница из Москвы, которая рассказала, что 10 января в Сокоче у ней украли рюкзак.

   
   

- Я ехала из Петропавловска в Ключи. В Сокоче у меня украли рюкзак со всеми вещами. Вещи мне собрали отзывчивые люди. Сама поездка паломническая, по Святыням России. Я в дороге с февраля прошлого года, можете представить, сколько я регионов объездила за это время. И нигде со мной ничего подобного не случалось. На Камчатке впервые и вот такая беда, - рассказала Римма.

По словам женщины, она прикладывает свою иконку ко всем мощам и чудотворным иконам, которые посещает. Более 120 Святынь и рассказ о каждой в тетради из украденного рюкзака. Можно сказать, это самая дорогая вещь для Риммы, в этой тетради вся ее паломничекая жизнь.

- В ней я записывала, куда, когда, к какой святыни я прикладывала икону. Поверьте, это очень важно для меня. Это огромный и капитальный труд, - говорит женщина.

 Фото: Из личного архива

Римма ведет паломническую жизнь с 19 лет. Сейчас ей 33. Причем, по городам и весям девушка разъежает автостопом. За ее плечами 254 тысячи километров этого самого автостопа! И ни разу нигде у нее рюкзаки не воровали.  На Камчатку она отправилась с определенной целью – увидеть чудотворную икону в Пантелеймоновском монастыре в Петропавловске. Хотела еще увидеть Авачинский вулкан и увидела, посмотрела сивучей. 

Сейчас женщина сдала билеты и по-прежнему находится на Камчатке. Она опасается, что собранные ей за год уникальные записи, могут просто выбросить. Людей, которые, возможно, нашли тетрадь, Римма просит связаться с ней по телефонам: 8 (985) 013-06-13, 8 (968) 150-73-95.