5 мигрантов «выдворят» за пределы Камчатки за нарушение закона

На Камчатке полицейские провели рейды по операции «Нелегал-2021», в рамках которых за неделю было выявлено 73 нарушения миграционного законодательства, а также принято решение об административном выдворении пяти человек за пределы страны.

   
   

Второй этап операции провели с 11 по 18 октября, в целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции. Сотрудники подразделений УМВД проверили около 200 объектов возможного нахождения иностранных граждан, в том числе 73 объекта жилого сектора, СНТ и гостиниц, 48 торговых и 13 строительных объектов. Проверено более 260 иностранных граждан.

«Выявлено 73 нарушения миграционного законодательства РФ, из них 42 нарушения правил въезда, выезда и пребывания и 31 нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. В отношении пяти иностранных граждан вынесены решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации», – отметили в пресс-службе УМВД.

Кроме того, правоохранители выявили факты организации незаконной миграции, фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет, незаконного пересечения границ страны. По данным фактам возбуждено два уголовных дела.