300 метров земли незаконно заняла этнодеревня в столице Камчатки

Эксперт-геодезист, привлеченный контрольным управлением администрации Петропавловска, подтвердил доводы активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта о том, что стройка на берегу Култучного озера вышла за пределы отведенного участка.

   
   

Материалы проверки направлены в региональное управление Федеральной службы госрегистрации и управление архитектуры для решения вопросов о привлечении компании-застройщика к административной ответственности.

Из письма, поступившего в адрес камчатского отделения ОНФ, следует, что за пределами земельного участка, выделенного под культурно-туристический комплекс «Этническая деревня», располагаются два строения в виде кораблей, пять беседок, павильон и два осветительных столба. Площадь незаконно занятой территории составляет 292,2 кв. м. 

Модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Камчатском крае, эколог Татьяна Михайлова опасается, что формулировка «приведение в соответствие с установленными требованиями» оставляет властям и застройщику возможность для маневра.

«Дело может ограничиться лишь приведением в порядок необходимых документов, но мы надеемся, что власти отнесутся к ситуации самым серьезным образом и примут к нарушителю меры в рамках законодательства», – прокомментировала она.

Окончательное решение по поводу произошедшего еще не обозначило Росрыболовство.