100% оборудования поставили в здание новой Камчатской краевой больницы

В новой Камчатской краевой больнице медперсонал принимает мебель и оборудование, 100% которого поставили в медучреждение.

   
   

«В 2020 году губернатор добился федерального финансирования на возобновление строительства, которое возобновилось в 2021 году. Сейчас стройка на завершающем этапе, идут пуско-наладочные работы по вентиляции, водоснабжению и пожаротушению. Полностью смонтировано медоборудование. С врачами больницы ведется работа по приемке и обучению на поступившем оборудовании», - сообщил замначальника Единой дирекции по строительству Камчатской краевой больницы Михаил Селютин.

Также продолжаются экскурсии для жителей региона, в новых помещениях  камчатцев знакомят с оборудованием.

Дополнительно будет создана детская краевая больница.

Отметим, что строительство новой Камчатской краевой больницы вошло в «Народную программу». Она реализуется с 2020 года по поручению губернатора.