В Петропавловске и Елизове снесут 21 расселённый дом

В текущем году в Петропавловске -Камчатском и Елизове планируется снести 21 расселённый дом. Соответствующее поручение дал глава региона Владимир Солодов.

   
   

Губернатор подчеркнул, что на месте снесённых зданий не должны оставаться пустыри: освободившиеся территории необходимо грамотно интегрировать в городскую среду с учётом потребностей местных жителей.

В ходе оперативного совещания Владимир Солодов отметил актуальность заблаговременной проработки планов развития городских пространств — к разработке проектов планировки территорий нужно приступить незамедлительно. Глава региона напомнил, что жители уже обращались к нему с подобными запросами.

По словам губернатора, подход к обустройству участков должен быть комплексным. В числе приоритетных задач:   строительство нового жилья на месте демонтированных домов, создание зелёных зон,  организация парковочных пространств — особенно важная задача для Петропавловска - Камчатского.

Фото: Правительство Камчатского края

В этом году также ряд расселённых домов будет снесут в Вилючинске.