Бастрыкин заинтересовался проблемами жителей Сосновки на Камчатке

Пресс-служба ведомства / Телеграм-канал "Следком"

Глава СК России Александр  Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жителей села Сосновка.

   
   

Сельчане в соцсетях опубликовали видеообращение о том, что в результате июльского мощного землетрясения детсад и начальная школа оказались повреждены и признаны аварийными. При этом вместо строительства нового здания профильные структуры запланировали ликвидацию учреждений.

Люди не согласны с таким решением, поскольку ближайшие учебные и дошкольные заведения находятся в значительной удаленности. Кроме того, в населенном пункте, где многодетным семьям выделили земельные участки, нет аптеки, почта работает с перебоями, в ФАПе не оказывают необходимую помощь из-за нехватки специалистов. Обращения местных жителей в инстанции разных уровней результатов не имели.