Камчатскому Деду Морозу нашли дом

Резиденцию камчатского Деда Мороза откроют в этнодеревне на берегу Култушного озера.

   
   

Как рассказал представитель «Корпорации развития Камчатского края», с просьбой о размещении здесь дома для зимнего волшебника к генеральному директору ООО «Павлин» Владимиру Гончару обратились краевые власти. Предприниматель, занимающийся строительством этнографической деревни, согласился на предложение.

«И теперь главный персонаж новогодних праздников ожидает новоселья на берегу покрытого крепким льдом Култушного озера», – отметили в КРКК.

Сейчас этнографическая деревня активно готовится к началу рождественских торжеств. Её территория станет второй массовой площадкой активного отдыха горожан и гостей Петропавловска-Камчатского в дни предстоящих выходных.

Как рассказал Владимир Гончар, пул развлечений, которым дадут старт накануне Нового года, продолжит работу в течение всей продолжительной камчатской зимы.

«А ждёт посетителей этнографической деревни немало интересного и увлекательного. Прежде всего, готовится к празднику сама площадка. На её украшение ушло более трех километров праздничных гирлянд, часть из которых предоставила городская администрации. Завершается возведение большой и малой ледяных горок, залиты катки для взрослых и юных посетителей этнодеревни», – отметили в Корпорации.

«Плата за пользование горками и катками взиматься не будет, равно как и за вход на территорию деревни», – подчеркнул Владимир Гончар.

   
   

На протяжении всего сезона будет открыт прокат коньков и другого спортивного инвентаря. На втором этаже одного из теремов парка разместится бар с горячими, но не горячительными напитками, бутербродами и кондитерскими изделиями. Жаровни, установленные по всей территории, позволят продрогшим посетителям согреться.

«Хотя мы надеемся, что активный отдых, который мы предлагаем, не даст замерзнуть, – продолжил рассказ Владимир Гончар. – По периметру Култушного озера, по согласованию с профильными структурами МЧС, мы готовим трассы для катания на собачьих упряжках, лошадях и снегоходах, прокладываем лыжню здоровья. Поскольку мы этнографическая деревня, то обслуживать посетителей нашему персоналу предстоит в национальной одежде – специально пошитых корякских кухлянках».