Камчатские полицейские пресекли попытку суицида

Сотрудники патрульно-постовой службы, прибывшие на вызов жительницы Петропавловска, спасли её сыну жизнь: мужчина намеревался спрыгнуть вниз из окна.

   
   

 

Женщина обратилась в полицию и сообщила о том, что её 35-летний сын наносил себе телесные повреждения. После некоторого времени он выгнал её из квартиры и не впускал обратно. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ППС - старший лейтенант полиции Алишан Джафаров и сержант полиции Константин Баранов.

 

Поднявшись на пятый этаж, они услышали крики из квартиры, высказывания о самоубийстве, а также звуки ударов предметов по входной двери. Алишан Джафаров пытался поговорить с мужчиной, однако тот вёл себя агрессивно. Через некоторое время на место прибыли сотрудники МЧС, которые вскрыли дверь в квартиру.

 

Полицейские вошли внутрь и увидели, что сын обратившейся в полицию гражданки свешивается из оконного проема, держась руками за раму. Мужчина не желал ни с кем разговаривать, угрожая спрыгнуть вниз.

   
   

 

Незаметно сократив расстояние и выбрав подходящий момент, полицейские схватили его за руки и одежду и смогли вернуть в помещение, предотвратив падение. Прибывшие медики оказали 35-летнему мужчине первую медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован в специализированное медицинское учреждение.