Замечательный сосед: на Камчатке сельчанин обокрал постояльцев хостела

В Елизове правоохранители раскрыли кражу денег и сотового телефона у постояльцев хостела.

   
   

31 августа в полицию обратились двое мужчин, проживающих в одном их хостелов Елизова. Со слов заявителей, неизвестный похитил у одного сотовый телефон, у другого – портмоне с 45 тысячами рублей.

Проводя оперативные мероприятия, сотрудникам уголовного розыска в течение суток удалось установить личность предполагаемого похитителя и задержать его. Злоумышленником оказался неработающий ранее неоднократно судимый 38-летний житель Усть-Камчатского района.

По версии следствия, двое потерпевших и подозреваемый вместе проживали в номере хостела. Накануне постояльцы устроили совместное застолье. Вечером, злоумышленник дождался пока его соседи заснут, затем похитил кошелек с телефоном и скрылся. Кроме того, на часть похищенных денег он успел купить билет до Владивостока, планируя на следующий день покинуть Камчатку.

Сотовый телефон и часть похищенных денежных средств у мужчины изъяли.

В отношении подозреваемого сотрудники ОВМД по Елизовскому району возбудили два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 и п. «в» ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса «Кража». Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания. Проводится расследование.