Вертолет, пропавший на Камчатке, принадлежит отцу известного биатлониста

На Камчатке, сегодня, 16 июля, перестал выходить на связь  вертолет «Робинсон», за штурвалом которого был российский биатлонист Игорь Малиновский, сообщает Газета. ру
Следовавший из долины Узон в село Мильково вертолет перестал выходить на связь около 14.00 часов.  На борту, предположительно, находились четыре человека — пилот и три пассажира. Однако, по данным транспортной прокуратуры, на борту было два пассажира.
Как сообщается, предположительно, вертолет принадлежит частной компании «Взлет», владельцем которого является отец спортсмена Игоря Малиновского,  Владимир.
 Игорь Малиновский  -  пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров. Спортсмен также  увлекается полетами на вертолете и занимается в летном училище.

   
   

Напомним, сегодня, 16 июля,  коммерческий вертолёт Robinson не вышел вовремя на связь. С завтрашнего дня на поиски отправится  вертолёт МИ-8 МЧС России со спасателями на борту, также дежурная смена региональной поисково-спасательной базы на самолете АН-26, и вертолет  центра медицины катастроф.