В национальном парке «Командорские острова» сгорел купольный дом

В бухте Старая Гавань на острове Беринга сгорел купольный дом с хозяйственным двором, сообщает ТГ-канал Национального парка «Командорские острова».

   
   

В домике любили останавливаться туристы и жители Никольского, в нем проводили просветительские мероприятия и детские экспедиции. Под купольным домиком жил пушистый песец.

«Мы подавлены и разбиты этим событием, вместе с нами переживают многие жители села и дети - все те, кто любит это место и все те, кто знает, как здорово было ночевать в нашем купольном доме, сколько труда было в него вложено. Мы обязательно разберёмся в причинах произошедшего, но пока нам тяжело даже подобрать слова, чтобы описать насколько это сильный удар», - сообщили сотрудники нацпарка.