Пьяный житель Камчатки насмерть забил рыбообработчика из Архангельска

Петропавловск-Камчатский, 5 августа – АиФ-Камчатка. На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя краевого центра, избившего до смерти знакомого, сообщили в краевом следственном комитете.

   
   

33-летний мужчина приехал на полуостров из Архангельской области подзаработать на рыбной путине. По данным следствия, 10 мая в квартире на улице Рябиковская краевого центра он повздорил с местным знакомым.

После взаимных оскорлений, горожанин избил архангельца. Он нанёс ему не менее 10 ударов кулаками в жизненно-важные части тела, а также многочисленные удары по головы фрагментом полимерной трубы и другими подвернувшимися под руку предметами. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Причинении  тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.