Полицейские задержали в Петропавловске пьяного водителя без прав

Антон Харин / АиФ

Во время мониторинга СМИ и местных пабликов  сотрудники ГАИ выявили публикацию грубого нарушения ПДД 6 июля на улице Владивостокской в Петропавловске.

   
   

Личный состав ДПС ориентировали на задержание нарушителя. Автомобиль нарушителя нашли, однако водитель предпринял неудачную попытку скрыться.

После задержания установили, что за рулем находился 25-летний молодой человек в пьяном состоянии, который ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности за езду в наркотическом опьянении, и за управление автомобилем без прав.

От медосвидетельствования он отказался. По существу нарушения, зафиксированного камерой видеорегистратора на Владивостокской 6 июля водитель пояснил, что в тот день автомобилем управлял его знакомый, который тоже оказался лишенным прав.