На Камчатке рабочий получил тяжёлые травмы при падении на стержни арматуры

Петропавловск-Камчатский, 28 мая — АиФ-Камчатка. В Вилючинске следователи возбудили уголовное дело по факту получения рабочим тяжёлых травм, сообщили в краевом следственном управлении.

   
   

Инцидент произошёл в январе при строительстве жилого дома по улице Крашенинникова в микрорайоне Рыбачий. По версии следствия, на стройплощадке не надлежащим образом была организована работа по демонтажу опалубки, а также проведению строповки и зацепки щитов опалубки в соответствии с правилами безопасности и техническими регламентами.

35-летний стропальщик упал с высоты 1,2 метра на выступающие снизу из плиты вертикально стоящие арматурные стержни. Мужчина получил травмы, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также круг лиц, ответственных за безопасность и охрану труда рабочих. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека),  продолжается.