На Камчатке мотоциклист погиб на месте ДТП

Авария произошла на 4 километре автодороги Облрадиоцентр – Елизово. 60-летний водитель «Мицубиси Кантер», разворачиваясь не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество проезда.

   
   

В результате несоблюдения правил дорожного движения, мужчина столкнулся с мотоциклом «Хонда». От полученных травм 31-летний мотоциклист скончался на месте.

Ещё одно нарушение на дороге стоило жизни 36-летнему водителю. Ночью 15 августа на 18 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», превысив скорость, не справился с управлением. Машину занесло на световую опору и опрокинуло в кювет. В результате происшествия водитель скончался до приезда скорой помощи.

Всего на минувшей неделе на краевых дорогах зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 15, в том числе один ребёнок, получили телесные повреждения, а также 68 столкновений без пострадавших.

Госавтоинспекторы выявили 29 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. 17 человек свою вину не признали и отказались от прохождения медэкспертизы.

За период с 9 по 15 августа на стоянку спецхранения отправили 36 автомобилей, а за административные нарушения 5 человек поместили в приёмник-распределитель. Среди нарушителей правил дорожного движения 41 пешеход и 89 водителей-бесправников. Кроме того, 224 автолюбителя были оштрафованы за непристегнутый ремень безопасности. Камеры фото-видео фиксации выявили 10503 нарушения.