Петропавловск-Камчатский, 5 февраля — АиФ-Камчатка. Иркутского «шутника» за угрозу взорвать самолёт суд оштрафовал на 35 тысяч рублей, сообщили в Камчатской транспортной прокуратуре.
Уроженец Иркутской области приехал на Камчатку на сезонные заработки. По окончании вахты он собирался лететь домой. При посадке в самолёт авиакомпании «Аврора» в аэропорту Петропавловска-Камчатского на мужчину вдруг напало шутливое настроение. Он сообщил бортпроводнику, что у него при себе имеются две гранаты Ф-1
Иркутянин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). «Шутнику» назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.
Смотрите также:
- На Камчатке узбекский мигрант за взятку полицейскому заплатит 450 тысяч →
- На Камчатке командир вертолёта влетел в дерево на 1,2 миллиона рублей →
- На Камчатке интимная «бизнесвумен» поставляла клиентам девушек →