На Камчатке бывший работник украл из учебного заведения полмиллиона рублей

Петропавловск-Камчатский, 11 сентября — АиФ-Камчатка. Сотрудники уголовного розыска краевого центра задержали 45-летнего горожанина. Он подозревается в полумиллионной краже.

   
   

Как сообщили в УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, 5 сентября в дежурную часть второго отдела городской полиции поступило заявление от кассира одного из учебных заведений краевой столицы. Женщина сообщила, что кто-то взломал замок входной двери кассы и похитил более 500 тысяч рублей. 

Оперативники установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался бывший работник учебного заведения, проживающий неподалёку. Мужчина возвращался домой и обратил внимание, что открыта входная дверь, ведущая в служебное помещение. Он принял решение проникнуть в кассу.

Злоумышленник сходил домой за отверткой, а затем с её помощью взломал замок входной двери, проник в помещение кассы и похитил 539 тысяч рублей. У горожанина изъяли 213 тысяч рублей, остальные деньги он успел потратить на свой досуг.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Мужчина дал подписку о невыезде и хорошем поведении.