На Камчатке прокуратура устанавливает обстоятельства исчезновения матросов

Михаил Крючков / АиФ

Камчатская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства исчезновения двух матросов в Охотском море.

   
   

По предварительным данным,  матросы из состава экипажа танкера «Гермес», который находится на рейде терминала Тиличики морского порта Петропавловск, на аэролодке перевозили людей с грузового судна на берег.

Высадив пассажиров в порту, обратно матросы не вернулись, связь с ними нет.  Аэролодку позже обнаружил привлеченный для поиска буксир. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, как сообщал министр ЧС Сергей Лебедев, к месту ЧП отправилась  сводная группировка в составе сотрудников полиции, 3 единиц техники, спасателей ЦОД на снегоходах, работников пожарно-спасательной части села Тиличики, и пограничников. Но поиски приостановили из-за непогоды.