На Камчатке при родах умер ещё один ребёнок

Петропавловск-Камчатский, 21 июля — АиФ-Камчатка. На Камчатке следователи проводят проверку по факту рождения мёртвого ребёнка в Усть-Большерецкой районной больнице. Это уже второй такой случай за неделю.    
   

В ходе проверки установлено, что 16 июля у 32-летней жительницы села Апача в ходе кесарева сечения врачами Усть–Большерецкой районной больницы был извлечен мёртвый ребёнок. Врачами поставлен диагноз «внутриутробная гибель плода». Тело ребёнка доставлено в Петропавловск-Камчатский автомашиной Камчатского Центра «Медицины катастроф» в патологоанатомическое отделение краевой больницы.

С целью установления причины смерти младенца назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, сообщили в краевом следственном управлении.

Напомним, что это уже второй случай рождения мёртвого ребёнка за неделя. 15 июля в городском роддоме №1 Петропавловска-Камчатского врачи также после кесаревого сечения извлекли уже мертвого младенца. Следователи также проводят проверку по факту оказания ненадлежащей медицинской помощи.