Выращивал коноплю в квартире матери: суд вынес приговор камчатцу

Олюторский районный суд вынес приговор по делу о незаконном культивировании и хранении наркотических средств.

   
   

Как установлено в ходе разбирательства, фигурант вырастил три куста конопли в квартире своей матери.

В судебном заседании мужчина полностью признал вину, выразил раскаяние и подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении. С учётом всех обстоятельств суд назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы условно — с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, вспомнили еще одно необычное дело, связанное с выращиваем конопли, расследовали в УМВД. 60-летний пенсионер устроил у себя в доме целую оранжерею с системой полива, орошения и вентиляции. Причем, помимо запрещенных растений, он выращивал по соседству еще и ананас.