На Камчатке по факту избиения школьницы группой подростков возбудили дело

По поручению главы СК России  Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту избиения школьницы группой подростков.

   
   

7 марта на улице Бохняка в Петропавловске 13-летнюю  девочку избили три ее ровесницы. Кадры инцидента попали на камеру видеонаблюдения. По словам очевидцев, сначала подростки о чем-то долго разговаривали на повышенных тонах, затем началась драка.

На кадрах видно, как одна из школьниц нападает на девочку и бьет ее руками и ногами, тут же присоединяется еще одна, а через некоторое время на пострадавшую нападает и третья участница избиения. Происходящее увидела прохожая,  которая спугнула  подростков и вызвала скорую помощь и полицию. По предварительным данным, у избитой девочки диагностировали черепно-мозговую травму и ушибы лица.

В настоящее время по делу проводятся следственные и другие  процессуальные действия.