Экс-министр здравоохранения Камчатки Гашков нашел новую работу

Уволенный с поста министра здравоохранения Камчатского края Александр Гашков нашел новую работу. С новым назначением его поздравила бывшая пресс-секретарь Минздрава Камчатки.

   
   

«Ваши знания и опыт безусловно будут востребованы в научной среде, руководство клинической базой национального научно-исследовательского центра Минздрава России принесет обществу безусловную пользу».

Отметим, что Александр Гашков был отправлен в отставку в январе этого года. Такое решение принял губернатор края Владимир Солодов после обнародования информации о массовом заражении гепатитом пациентов в онкодиспансере.

Также весь прошлый год ведомство критиковали за необеспечение лекарствами льготников, отсутствие препаратов в аптеках, нехватку врачей, невозможность записаться на прием к специалисту и т.д.

«Случившееся с массовым заражением гепатитом — не единственная острая проблема в  здравоохранении. В последние месяцы ярко проявляются проблемы лекарственного обеспечения, в рамках аудита была подчёркнута нехватка кадров, в том числе эпидемиологов, есть и другие системные проблемы. В этой связи я, не стал дожидаться результатов юридического характера, принял решение об увольнении министра здравоохранения Александра Гашкова»,— объяснил свое решение губернатор.