В Петропавловске пройдёт мастер-класс по созданию подвески «Моя Камчатка»

Петропавловск-Камчатский, 29 ноября — АиФ-Камчатка. Камчатский художественный музей приглашает на бесплатный мастер-класс по созданию подвески «Моя Камчатка». Участники занятия с помощью современных материалов изготовят оригинальное украшение с имитацией металла, сообщили в министерстве культуры региона.

   
   

На мастер-классе расскажут, как работать с самозатвердевающей полимерной глиной – лёгким и пластичным материалом, который не требует запекания, а также с жидкой патиной, позволяющей создавать различные эффекты на поверхностях.

Занятие пройдёт в рамках работы выставки «Традиции и современность». Выставка декоративно-прикладного изобразительного искусства «Традиции и современность» начала работу в художественном музее 21 ноября. В коллекцию вошли уникальные традиционные изделия и современные изделия молодых мастеров. Зрители смогут увидеть национальные костюмы, кукол в традиционной одежде, предметы декоративно-прикладного искусства из дерева, кости, кожи, бисера, живописные и графические произведения.

Мастер-класс состоится 5 декабря в 17 часов по адресу: ул. Ленинская, 62. Справки по тел. 42-42-88, 42-39-29.

Смотрите также: