Чем удивит центр новогоднего Петропавловск?

Категория:  Культура

Как преобразится центральная площадь краевой столицы в канун Нового года?

   
   
Ответ редакции

Как сообщими в городской мэрии, на главной площади городского округа заканчиваются последние приготовления к Новому году. Сценическая площадка, на которой будут проводить все новогодние мероприятия, практически готова. Уже в субботу, 27 декабря, здесь пройдет первый праздник в череде новогодних мероприятий – открытие снежного городка и встреча Деда Мороза и Снегурочки. Кульминацией мероприятия станет зажжение праздничных огней на главной елке Петропавловска. Новогодняя программа, посвященная открытию снежного городка, состоится в субботу, 27 декабря, начало в 16.00.

Кроме того, в канун праздника здесь появятся уже полюбившиеся горожанам сказочная тройка лошадей с каретой, белый медвежонок и северный олень. В этом году к ним присоединятся светодиодный двухметровый Дед Мороз, Снеговик и символ наступающего 2015 года - Овечка. Они будут украшать городскую площадь на протяжении всех новогодних каникул.

В новом образе предстанет и главная ель Петропавловска. В этом году вместо привычной разноцветной гирлянды елку будут украшать новые светодиодные игрушки. Струящийся по всей длине ели ледяной дождь из светодиодов придает новогодней красавице неповторимый праздничный вид.